Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
Приказом от 04.09.2014 года №63 в Минвостокразвития России создана Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и урегулированию конфликта интересов, утвержден порядок ее работы.
Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов, в отношении федеральных государственных гражданских служащих Минвостокразвития России, замещающих должности гражданской службы в Минвостокразвития России (за исключением гражданских служащих, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Правительством Российской Федерации).
Основными задачами Комиссии являются:
- содействие в обеспечении соблюдения гражданскими служащими Минвостокразвития России требований к служебному поведению;
- содействие в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества или Российской Федерации.
Основанием для проведения заседания Комиссии является:
- полученная от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, от организаций, должностных лиц или граждан информация о совершении гражданским служащим Минвостокразвития России поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному(должностному) поведению;
- информация о наличии у гражданского служащего Минвостокразвития России личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
Документы
Новости
Статус страницы
Дата последнего изменения страницы: 17.06.2020 14:51:40
Мнение

Все, что происходит на северах, представляет для нас особый интерес и особую ценность. Я даже не говорю сейчас об освоении Северного морского пути. В целом в этом будущее наше, в том числе и с точки зрения добычи природных ископаемых в перспективе. Когда-то Ломоносов говорил, что Россия будет прирастать Сибирью. В следующие десятилетия Россия будет прирастать Арктикой и северными территориями. Это совершенно очевидные вещи.
Направить обращение
Направить обращение