В Восточном экономическом форуме примет участие Президент Республики Корея
3 сентября во Владивостоке состоится встреча Владимира Путина с Президентом Республики Корея Пак Кын Хе. Южнокорейский лидер посетит Россию с рабочим визитом и примет участие в мероприятиях Восточного экономического форума, сообщает пресс-служба Кремля.
В ходе переговоров предполагается обсудить состояние и перспективы развития двусторонних отношений, в том числе вопросы взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Второй Восточный экономический форум пройдёт 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Мероприятие пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток».
Более 2,5 тыс. участников будут обсуждать вопросы инвестиционного климата, поддержки предпринимательства, а также энергетические и инфраструктурные проекты.
Участие в ВЭФ уже подтвердил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, которого на форум пригласил лично Президент России Владимир Путин. Одной из самых представительных будет делегация из Китая. Приглашения для участия в ВЭФ направлены 47 главам дипломатических представительств и 36 министрам.
Новости
Статус страницы
Дата последнего изменения страницы: 09.01.2017 16:03:25
Мнение

Все, что происходит на северах, представляет для нас особый интерес и особую ценность. Я даже не говорю сейчас об освоении Северного морского пути. В целом в этом будущее наше, в том числе и с точки зрения добычи природных ископаемых в перспективе. Когда-то Ломоносов говорил, что Россия будет прирастать Сибирью. В следующие десятилетия Россия будет прирастать Арктикой и северными территориями. Это совершенно очевидные вещи.
Направить обращение
Направить обращение