Поздравление Александра Козлова с Днем шахтера
От всей души поздравляю всех горняков с профессиональным праздником!
Горнодобывающая отрасль – стратегическая для Дальнего Востока и Арктики. Мы гордимся нашими династиями горняков, шахтеров, инженеров и учёных, которые вносят большой вклад в развитие экономики всей страны. От вас зависит энергетическая безопасность наших территорий и стабильная работа всей промышленности. Именно поэтому ваш труд – сильных духом, мужественных людей, обладающих выдержкой и особой закалкой, во все времена пользуется заслуженным уважением и почетом.
В этот праздничный день хочу выразить всем горнякам Дальнего Востока и Арктики огромную благодарности за ваши трудовые подвиги и пожелать счастья, успехов, крепкого здоровья на долгие годы и благополучия! Пусть дома вас всегда ждут родные и близкие!
Министр Российской Федерации
по развитию Дальнего Востока и Арктики
Александр Козлов
Новости
Статус страницы
Дата последнего изменения страницы: 09.01.2017 16:03:25
Мнение

Все, что происходит на северах, представляет для нас особый интерес и особую ценность. Я даже не говорю сейчас об освоении Северного морского пути. В целом в этом будущее наше, в том числе и с точки зрения добычи природных ископаемых в перспективе. Когда-то Ломоносов говорил, что Россия будет прирастать Сибирью. В следующие десятилетия Россия будет прирастать Арктикой и северными территориями. Это совершенно очевидные вещи.
Направить обращение
Направить обращение