Правительственная комиссия одобрила инвестпроекты аэропортовых комплексов на Камчатке и в Хабаровске
Правительственная комиссия по транспорту под председательством заместителя председателя Правительства России Максима Акимова одобрила инвестпроекты по строительству второй очереди аэропорта в Хабаровске и нового комплекса в Петропавловске-Камчатском.
«Мы сегодня утвердили параметры реализации инвестиционных проектов по строительству аэропортовой инфраструкруктуры, аэропортовых комплексов в Петропавловске-Камчатском (Елизово) и Хабаровске», — отметил вице-премьер.
В представленной комиссии заявке, рассматривается второй этап строительства нового международного пассажирского терминала Хабаровска, общей площадью 19,3 тысячи м2. Планируется, что новый международный терминал составит единый комплекс с терминалом внутренних линий. Стоимость проекта оценивается в 3,6 млрд рублей, а пропускная способность составит 700 человек в час пик. Ввод терминала в эксплуатацию планируется в 2022 году.
Новый терминал аэропорта Елизово на Камчатке, согласно представленному проекту, планируют ввести в эксплуатацию также в 2022 году. Здание нового комплекса кроме пассажирского терминала будет включать и гостиницу на 120 номеров. Площадь нового аэропорта составит 44 тысячи м2, а пропускная способность 1 миллион пассажиров в год. Объем частных инвестиций при реализации проекта составит 12,6 млрд рублей.
Новости
Статус страницы
Дата последнего изменения страницы: 09.01.2017 16:03:25
Мнение

Все, что происходит на северах, представляет для нас особый интерес и особую ценность. Я даже не говорю сейчас об освоении Северного морского пути. В целом в этом будущее наше, в том числе и с точки зрения добычи природных ископаемых в перспективе. Когда-то Ломоносов говорил, что Россия будет прирастать Сибирью. В следующие десятилетия Россия будет прирастать Арктикой и северными территориями. Это совершенно очевидные вещи.
Направить обращение
Направить обращение